Piani di Lavoro

Qui di seguito c'è l'intero Team di professori dell'ITCAC Delai con relativi piani di lavoro e mail istituzionale

Adami Matteo

Mail istituzionale: matteo.adami@scuola.alto-adige.it 

Adami, ITALIANO, 2020/2021

Adami, STORIA, 2020/2021

Barina Daniele

Mail istituzionale: daniele.barina@scuola.alto-adige.it

Barina, DIRITTO, 2020/2021

Bonatti Flavio

Mail istituzionale: flavio.bonatti@scuola.alto-adige.it

Bonatti, ECONOMIA, ESTIMO, 2020/2021

Bottino Fabio

Mail istituzionale: fabio-antonio.bottino@scuola.alto-adige.it

Bottino, FISICA, 2020/2021

Brombin Alessio

Mail istituzionale: alessio.brombin@schule.suedtirol.it

Brombin, RELIGIONE, 2020/2021

Cecchinel Barbara

Mail istituzionale: barbara.cecchinel@scuola.alto-adige.it

Cecchinel, TEDESCO, 2020/2021

Di Cello Jacopo

Mail istituzionale: jacopo.di-cello@schule.suedtirol.it

Di Cello, EDUCAZIONE FISICA, 2020/2021

Domenis Desi

Mail istituzionale: desi.domenis@scuola.alto-adige.it

Domenis, Geopedologia, 2020/2021

D'orso Felice

Mail istituzionale: felice.dorso@scuola.alto-adige.it

D'Orso, Scienze e Tecnologie Applicate

Guderzo Annamaria

Mail istituzionale: annamaria.guderzo@scuola.alto-adige.it

Guderzo, ITALIANO, 2020/2021

Guderzo, STORIA, 2020/2021

La Salvia Gianluca

Mail istituzionale: gianluca.la-salvia@scuola.alto-adige.it

La Salvia, MATEMATICA, 2020/2021

La Salvia, TOPOGRAFIA, 2020/2021

Macciocu Manuela

Mail istituzionale: manuela.macciocu@scuola.alto-adige.it

Macciocu, PCI, 2020/2021

Macciocu, GESTIONE DEL CANTIERE E SICUREZZA, 2020/2021

Marcone Carmela

Mail istituzionale: carmela.marcone@scuola.alto-adige.it

Marcone, TEDESCO, 1°, 2020/2021

Marcone, TEDESCO, 2°, 2020/2021

Marcone, TEDESCO, 3°, 2020/2021

Marcone, TEDESCO, 4°, 2020/2021

Marcone, TEDESCO, 5°, 2020/2021

Masini Manila

Mail istituzionale: manila.masini@scuola.alto-adige.it

Masini, LABORATORIO DI FACILITAZIONE DI ITALIANO, 2020/2021

Minimo Mariangela

Mail istituzionale: mariangela.minimo@scuola.alto-adige.it

Minimo, TECNOLOGIA E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA, 1°, 2020/2021

Minimo, TECNOLOGIA E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA, 3°, 2020/2021

Minimo,TOPOGRAFIA, 4°, 2020/2021

Morelli Angela

Mail istituzionale: angela.morelli@scuola.alto-adige.it

Morelli, INGLESE, 2020/2021

Morelli - A2 competenze.pdf

Morelli - B1 competenze.pdf

Morelli - B2 competenze.pdf

Morelli - GRIGLIA_VALUTAZIONE_COLLOQUIO.pdf

Written production Grid (1).odt

Paolizzi Diego

Mail istituzionale: diego.paolizzi@scuola.alto-adige.it

Paolizzi, SCIENZE INTEGRATE, 1°, 2020/2021

Paolizzi, SCIENZE INTEGRATE, 2°, 2020/2021

Santeramo Daniela

Mail istituzionale: daniela.santeramo@schule.suedtirol.it

Santeramo, GESTIONE DEL CANTIERE E SICUREZZA, 3°, 2020/2021

Santeramo, TOPOGRAFIA, 4°, 2020/2021

Santeramo, PROGETTAZIONE COSTRUZIONE E IMPIANTI, 4°, 2020/2021

Santeramo, GESTIONE DEL CANTIERE E SICUREZZA, 5°, 2020/2021

Santeramo, TOPOGRAFIA, 5°, 2020/2021

Scigliuolo Marco

Mail istituzionale: marco.scigliuolo@scuola.alto-adige.it

Scigliuolo, INFORMATICA, 2020/2021

Segnana Nicoletta

Mail istituzionale: nicoletta.segnana@scuola.alto-adige.it

Segnana, MATEMATICA, 2020/2021

Tulumello Chiara

Mail istituzionale: chiara.tulumello@scuola.alto-adige.it

Tulumello, SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE, 2020/2021

Tulumello, SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE, 2020/2021

Ventrella Patrizia

Mail istituzionale: patrizia.ventrella@scuola.alto-adige.it

Ventrella, ITALIANO, 1°, 2020/2021

Ventrella,STORIA, 1°, 2020/2021

Ventrella, ITALIANO, 3°, 2020/2021

Ventrella, STORIA, 3°, 2020/2021

Ventrella,ITALIANO, 4°, 2020/2021

Vucemillo Enrico

Mail istituzionale: enrico.vucemillo@scuola.alto-adige.it

Vucemillo,PROGETTAZIONE COSTRUZIONI E AMBIENTE, 2°, 2020/2021

Vucemillo,PROGETTAZIONE COSTRUZIONI E AMBIENTE, 4°, 2020/2021

Vucemillo,PROGETTAZIONE COSTRUZIONI E AMBIENTE, 5°, 2020/2021

Pubblicata da MARCO SCIGLIUOLO